16 ноября 2020 г. 16:14

Очередная милая история о преданности собаки и о ее реинкарнациях. Даже цель перерождений оказалась довольно милой - защитить хозяина. Книга очень интересная и затрагивает некоторые щепетильные темы - отцы и дети, борьба с раком, булимия. Жаль, что история хозяйки была настолько печальной, уж очень много гадостей на нее вылилось за ее жизнь. А собака просто хотела быть всегда рядом с ней. Если честно, я ожидала немного другого осадка об этой книге, более положительного. Несколько месяцев назад я смотрела фильм с сюжетом этой книги, но мне кажется фильм больше был направлен на отношения между людьми, их любовь и о собаке, которая свела две пары, которые вроде бы и любили друг друга, но упустили момент признания. А книга оказалась направлена больше на бессмысленные терзания главных героев. Мне не понять, почему девочка все-таки так держалась за отношения с матерью, которой по сути было плевать на дочь. Мне не понятно было, почему Сиджей так долго шла к признанию своей любви. Конечно, отношения - сложная штука, но в данном случае люди сами же все запутали.