19 ноября 2020 г. 13:41

4.5 Однажды кажется окажется

Однажды кажется окажется

Елена Рыкова (иллюстрации Юлии Биленко)

4+/5

12+

319 стр

Книга интересная, мистическая, даже жуткая местами С уникальным, продуманным и действительно интересным миром. Особенно мне понравилось, что действительно не остаётся вопросов, все нюансы магии подобно прописаны! Где-то в середине книге я даже абсолютно поняла название и рисунок на обложке! (между прочим, рисунки здесь потрясные!)

Это явно первая часть будущей серии! Все заканчивалась хорошо, но потом 1 абзац в конце, просто все перевернул! За чем последовала таинственная надпись «Продолжение следует...»

Кстати, подобных неожиданных сюжетных поворотов было достаточно)

Автор пытается максимально передать атмосферу 90-х годов, Крыма, спортивного лагеря, счастья детства, чудеса. Используя при этом например - молодёжный сленг того времени (даже есть отдельный словарик в конце книги, объясняющий его значение), и все написано на простом, доступном - разговорном языке (что вовсе не есть плохо!)

И могу сказать, что автору это на славу удалось! Я, которая никогда не была в том времени, смогла все прочувствовать

Единственное, что иногда меня тормозило - я иногда не верила автору, или что-то казалось мне слишком банальным. Я быстро нашла этому объяснение! Я все таки немного выросла из этой книги, было бы мне лет 10-12, уверена, что история была бы одной из моих самых любимых! Именно в этом возрасте и следует читать книгу! (Но я все же с нетерпением буду ждать продолжения!!!!)

Также меня очень подвешивало, что автор вроде все продумала, все исторические детали и тд. Но разворчаться в гимнастике так и не смогла. Спортивная и художественная гимнастики - два абсолютно разных вида спорта и объединять их не совсем правильно! А чтобы научиться различать - было достаточно прочитать 1 статью из интернета.

Спасибо издательству @

Рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!