19 ноября 2020 г. 15:46

4 Попала Машка в Тридевятое царство – царство вздрогнуло!

Иииии…. Оскар, за самое грациозное попадание в другой мир, отправляется прямиком к Надежде Кузьминой и ее персонажу Марии. Скатилась наша Машка по мусоропроводу в средневековье, почти в руки к прекрасному принцу. Пока принц объяснял ей, что место женщины в постели (какое время, такие и нравы) Мария вспоминала основы феминизма. Решив, что «независимость – слишком дорогая вещь, чтобы, не глядя, дарить ее первому встречному», попаданка сделала от принца ноги и отправилась покорять средневековье самостоятельно.

Познакомившись с местным населением, Машка поняла, что ни одно приличное средневековье не может существовать без…шашлыка. И мясорубок. И терок. И кранов в ванных. А если жизнь станет совсем скучной, то можно и велосипед изобрести.

Пока я засыпала на чтении отрывков, типа:

За два следующих часа я узнала о производстве стали больше, чем за всю предыдущую жизнь. Ну, я была в курсе, что из чугуна надо убрать углерод и добавить хром, молибден или вольфрам, – но оказалось, что этого хрома нужно не меньше двенадцати процентов, а я смутно представляла себе, откуда его, вообще говоря, берут. Как и никель…

Принц не терял времени даром и перешел к активному покорению «сердца дамы». Но и с этими трудностями попаданка справилась. Как? Не скажу. Читайте сами.

Снизила оценку только за то, что Машка у автора получилась неправдоподобно умной. А так история интересная. Для поднятия настроения и приятного вечера с книгой в руках самое то.