nastena0310

Записки Графомана

20 ноября 2020 г. 16:41

Это Кейнзвилль, где горгульи появляются и исчезают, где девочка-подросток может видеть будущее, где Mari Lwyd раздает свои благословения на предстоящую зиму.

Еще при чтении подумала, что у автора очень интересный сеттинг и даже жаль, что это всего лишь рассказ, пусть сам сюжет меня и не особо впечатлил, а пока добавляла рассказ на сайт увидела, что он и впрямь входит в объемный авторский цикл, к сожалению, на русский не переведенный. А я бы с удовольствием поподробнее почитала про Кейнзвилль, маленький американский городок, населенный потомками валлийцев, что до сих пор чтут свои корни и соблюдают различные ритуалы и традиции, а потому древняя магия так не покинула их.

Конкретно здесь речь пойдет о подростке, решившем в хэллоуин воспользоваться помощью потусторонних сил, чтобы убить ненавистную ему одноклассницу. Ночной ритуал местных жителей совсем не похож на то, чем обычно в ночь с 31 октября на 1 ноября занимаются остальные американцы, хотя и ничего особо жуткого или ужасного в нем нет, но зато жители могут узнать свою судьбу, попугать друг друга, а порой и осуществить кой-какие свои планы, ведь именно в эту ночь грань между мирам становится еще тоньше... Но вот духи (или древние боги) вовсе не в восторге от того, что какой-то мальчишка с грязными помыслами и походу некоторым расстройством психики хочет осуществить свои планы их руками. Как говорится, не рой яму другому...
картинка nastena0310

Духи отомстили, я так поняла.

Он там и сам немного подставился, конечно, но в целом, да.

Ты правильно последним предложением высказалась)

Ну ведь так и есть)

Конечно.

Чую, что всё закончилось правильно. А духов понимаю - какого черта? хочешь кого-то уничтожить, давай сам, а то все их руками хотят... Беспредел!)

Логично, как минимум, хочешь играть с такими силами - будь готов, что и они с тобой поиграют. Ага)))

Именно! А то умные все какие...))

И наглые))

В общем, ясно кто в этом костре)

Не, костер чисто ритуальный

спойлер
пацана то ли растерзали, то ли вообще сожрали)

доигрался)

именно)

У тебя еще продолжается хэллоуинская тема? :)

Это я ооочень неспешно тематический сборник читаю)))

Растягиваешь удовольствие, понятно :)

Ага) Да и не люблю я рассказы запоем читать, они у меня тогда все в кашу в голове смешиваются.

Вот аналогично, выцепляю по штучке под настроение :)

Такая же петрушка)) Так что, когда берусь за сборник, он у меня может и пару месяцев читаться спокойно)

Главное, что тебе в таком графике комфортно :)

Так и есть)