21 ноября 2020 г. 22:42

5 Обратите внимание.

Всем Мира. Я не понимаю тех людей, которые берутся критиковать это замечательное произведение. Я прочитала "Сердце" в детстве, около шестнадцати лет тому назад. У меня не было нормальной семьи. Все дети становились неизбежно хуже, становясь подростками - такой уж у меня был город. И я бы упала. Но эта книга привила мне высокую мораль. Добро. Нравственность. Некоторые пишут - "я не давала бы ее прочитать своим детям, в ней говорится о смерти и т.д. и т.п". Вы не забывайте, деградировавший диванный народ, подсевший на инсту и лайки(это я горе-критикам) - сегодня мирное небо, а завтра может быть и война, и болезнь, и голод. Бедные люди живут всегда и везде, двигатель этой жизни горит теплом от Любви. Человек всегда должен оставаться человеком. Отзывчивым, с большим и добрым сердцем. А что, разве плохо то, что автор учит ребенка любить солдат? Называть их Героями и чтить Знамя Родины? Не смеяться над бедными и калеками? Отвечать за проступки? Что отец пишет на память своему сыну и строго наказывает ему уважать мать? Что проявляется простое человеческое добро, когда подросток ухаживает за незнакомым дядькой в госпитале? Эта книга воспитала меня, когда у меня не было воспитателей. Теперь я сама мать четверых сыновей, и я читаю им эту замечательную книгу, преисполненной человечности, благородства, силы и любви.
Также хотелось бы отметить мотивацию для учебы, актуальные по сей день вопросы национальной терпимости, сословий, проблемы социологии; тяжелое послевоенное время, в которое, между прочим, обучали и заботились об инвалидах получше нынешнего. Они не забывали прошлое, были сплоченными, лишенными аморальности, чтили семью и предков, и у таких людей хорошее будущее. Я никогда не забуду эту светлую книгу. Рекомендую всем тем, кто хочет стать еще лучше.

Спасибо.

Не за что))