7 ноября 2008 г. 16:49

А вот посоветовал мне папа как-то раз почитать эту книгу. Сказал, что это самое безобидное сочинение Кинга.
Ну, не скажу, что безобидное. Во время чтения, да и две недели после, я боялась ходить по квартире с выключенным светом. По ночам мне снились какие-то кошмары, да и вообще всегда, когда я вспоминала сюжет, то меня передергивало от ужаса.
Безусловно, Стивен - мастер ужаса, давящего на психику. Кому бы еще пришло в голову делать главным героем мальчика с необычными способностями и поместить его в фантомное место? Конечно, только Кингу.
Отец, постепенно сходивший с ума в котельной, молодая мать, ненаходившая себе места в пустом отеле, и мальчик, не только видящий призраков, но и страдающий от них....И это жуткое слово "ТРЭМС", от которого бежали мурашки.
И все же, концовка грустная. Мне жаль, что ребенок остался без отца, ведь каким бы отрицательным он не представал перед читателем, в нем была искра доброты...Просто ему не дали времени, чтобы показать свою любовь.

Ты очень впечатлительна -_
Впрочем, это не самое плохое качество...

А книга, имхо, слабая
Скучная и затянутая

хм...ну, впечатлительная - да, есть такое.
Но на счет слабости не соглашусь. Есть в ней сила и глубокий психологический смысл.
Если вам, конечно, нравятся только описания кровавых сцен и тупых садо-мазо извращений, то да, вам она могла показаться затянутой..