mariya_mani

Любитель радостных книг

24 ноября 2020 г. 16:57

Моё первое знакомство с творчеством Екатерины Вильмонт, я до этой книги всё время говорила и думала (когда мне мама предлагала почитать книги этого автора), что её книги скучны и пусты, что не стоит на них тратить своё время. Не знаю, почему я так думала, наверно в силу какого-то предубеждения, но я никогда не читала книги Вильмонт... В общем, одни сплошные загадки и ни одного ответа.

Зато теперь, да-да, теперь, прочитав её книгу, я получила удовольствие: и детектив отличный (от одних предположений Гоши и компании голова едет кругом), и новогоднее настроение нашла. Развлеклась, испугалась, а в книге чего испугаться. Но главное вот ещё что - я словно бы вернулась на 20 лет (ух, как давно) назад, когда мир ждал наступления 2000 года, я хорош помню это ожидание, эту атмосферу неизвестности, тайны, ожидания чего-то такого... такого, чего ещё никогда не было, словно бы заканчивалась одна эпоха и начиналась другая, и что нас в нёй ждёт - совершенно неясно, но ожидание было приятным.

Ощущение от книги такие невероятно тёплые и уютные, и хочется прочитать все книжки серии про Гошу и компанию, что эти ребята ещё учудили?