Fricadelka

по фрикаделькам

24 ноября 2020 г. 20:01

5 Насколько реален рай в шалаше?

У меня явный фаворит по части современных романов. Каким бы избитым и банальным ни казался этот жанр, прекрасный тандем АлексЛана может заинтересовать читателя оригинальностью сюжета и нестандартными героями.

Любовный треугольник. Есть Алиса - дочь шейха, восточная девушка. Её судьба уже решена - это свадьба, о которой договорились десять лет назад с человеком, которого она даже не знает. Может она бы и смогла полюбить его, если бы не одно но - её сердце уже давно занято и это взаимно. Пока Алиса и Нэйтан обдумывают как избежать ненавистной свадьбы, Амиран обдумывает как наказать несчастных любовников. Персонажи очень хорошо прописаны и настолько живые, что это придаёт правдоподобности сюжету, и кажется, что действительно где-то есть Алиса, Нэйтан и Амииран и когда-то с ними случилась вся эта история.

Обычно в книгах такого жанра есть чёткое разделение на хороших и плохих, на героя и антигероя. И, конечно же, главная героиня должна выбрать хорошего, она должна доказать всем своим поступком, что настоящая и чистая любовь всегда и всё побеждает. Но здесь всё немного по-другому. И Нэйтан, и Амиран одинаково достойны звания "ах-какой-мужчина". Им одинаково сопереживаешь и желаешь счастья именно с Алисой. Но счастье выпадет только одному, я так полагаю. Вот это интрига. Жду вторую книгу с нетерпением. Даже предположить невозможно чем всё закончится.

P.S. Всегда приятно встречать уже знакомых, давно так полюбившихся героев из предыдущих частей серии.