LittleWitch

Читающая ведьмочка

25 ноября 2020 г. 00:05

Прекрасная интересная книга со здравым смыслом и шикарным посылом.
Жили-была восторженная умная студентка, которая реально оценивала свои силы, навыки, происхождение и понимала, что для того, чтобы получить престижное место работы - ей нужно пройти стажировку и получить рекомендации у очень крутого мага.
И вот, преодолев препятствия - она попадает к этому самому магу 95 лет.
Он - сварливый, равнодушный, но не отказывается от когда-то данного слова и начинает ее учить/мучать. Целый год они живут в одном доме, но пересекаются только 2 раза в неделю на занятиях.
Но что-то меняется, и наш старый (ну, на самом деле для мага, не так уж и слишком) маг влюбляется в свою практикантку. Он медленно, нежно и самозабвенно приручает ее, приближает понемногу и в конце концов соблазняет окончательно, хотя и их первый раз больше похож на насилие.
А дальше, дальше сначала все просто сказочно прекрасно, а потом...
Потом у мага сносит крышу! Капитально. Он превращается в тирана, или как модно говорить абьюзера.
В общем, ему плевать на ее мнение, желание. Он запирает ее в доме, никуда не пускает, сам становится нервным, агрессивным. То делает гадости, то вымаливает прощения.
И автор, о чудо!!! прямым текстом говорит - бегите!
Бегите от такого человека сломя голову. Нет , вот этого вот излюбленного - он меня мучал, а я полюбила.
Как раз, наоборот, Лорелия любит, но не так и не такого. И не собирается терпеть такое отношение. Она организует себе побег и ее история закручивается дальше.
Книга очень цепляет, увлекает и приносит удовольствие от прочтения!
Мне очень понравилась!