26 ноября 2020 г. 09:15

3 Не сложилось...:(

В начале этого года я уже делала отзыв на роман Дяченко "Ритуал". Мне он тогда очень понравился и я твердо для себя решила, что буду читать этих авторов ещё.
И вооот... В преддверии Хэллоуина мне захотелось познакомиться с какой-нибудь волшебной историей, где есть колдовство и магия.
Остановив свой выбор на Дяченко, я ждала чего-то особенного, но...

Впрочем, немного о сюжете.
В мире, где есть магия начинают пропадать люди. В скором времени они правда возвращаются, однако ничего не помнят о своем исчезновении. К тому же они лишаются какого-то своего личного качества, а на груди у наждого из пропавших весит загадочный кулон. Молодой потомственный  маг берется за расследование этого дела. Впрочем он руководствуется далеко не чувством справедливости, у него есть свои  корыстные мотивы на сей счёт.

О плюсах романа.
+Не банальный сюжет;
+ Интересная система магии.

О минусах романа.
- Идут параллельно три сюжетных линии, но две из них связаны очень слабо между собой, а третья вообще непонятно зачем нужна.

- Многие моменты авторы совершенно не объясняют. Просто ставят перед фактом: сейчас гг в одном месте, а в следующем абзаце уже в другом. Как он туда попал? Конечно! Зачем мне это знать?

- Сюжетная линия которая происходит в наше время не закончена. Она не просто открыта, она именно не закончена! Обрывается и дальше не продолжается. Это как?! А мне она нравилась больше всего.

В общем история прошла мимо меня. Не затронула, не оставила каких-то впечатлений. Совершенно ничего! А жаль.
Книгу скорее всего у себя не оставлю, отдам в библиотеку. Может кому-то придется по душе.