readinggirl

для всех нас просто нет

2 июля 2012 г. 19:09

*книга прочитана в рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию"* (и =, если честно, мне удивительно, что на столь интересную книгу до сих пор не было рецензии...)

так получилось, что в своем стремлении спасать книги я набрала себе в спасание книги ну совершенно не художественные!.. и это при том, что из книг без диалогов я люблю только "Сто лет одиночества".
9522675d0ec5.jpg
ну так что ж? бросить начатое? да никогда в жизни! я ж такая - начала читать: сдохну, но дочитаю!
тем более, что вторая по счету спасательная экспедиция оказалось совершенно и неожиданно увлекательной.
начну выражать свое восхищение данной книгой с того, что иллюстрировал ее гениальный художник - муж не менее гениальной Москвиной - Лёня Тишков. да уж, только чтобы посмеяться над картинками - стоило открыть эту книгу!
во-вторых, человек я по натуре страшно домоседливый. для меня выбраться за город на природу - это целый подвиг, сравнимый разве что с полетом Гагарина в космос. или на худой случай - с высадкой Нила Армстронга на Луну...

не то, чтобы дальше, но...

246f09a417d6.jpg
зато Марина Москвина умеет сорваться с места, бросить маму Люсю, сына Серёню, собаку-колли Лакки, подхватить мужа и - умчаться навстречу всем ветрам. причем самыми нехоженными тропами...
0b71dd5bbece.jpg
и - все равно, что в дороге могут украсть сумку с любимыми, только что купленными кроссовками, что голую попу в кустах могут атаковать пиявки, а ночью насмерть изогрызть клопы (ну или "какая-то непальская шушера").
6e20d85f3d3a.jpg
но как видно из книги, каждая поездка сей парочки в неизведанные дали приносит им море удовольствия и впечатлений (не всегда радостных, но ведь не это главное в путешествии).
ну и напоследок добавлю от себя: при всей моей детской любви к Индии, я в нее не поеду (ага. особенно после прочитанного). зато, если я вдруг заскучаю по Индии, я с удовольствием еще раз прочитаю воспоминания Марины Москвиной о ее приключениях. ведь тут - лучше сто раз прочитать, чем один раз увидеть.
0fa861a2da67.jpg

рекомендовано всем к прочтению.

Удивительно, только вот захлопнула, дочитав, эту книгу, и вот вижу рецензию:) Очень оригинальный взгляд у этой пары на всё, возможно, скорее восторженный, чем объективный, но как по мне, чем перемалывать в который раз сухие факты, лучше приобщиться к чужой радости:)

мне книга очень понравилась именно потому, что изложение сухих фактов, а впечатления о путешествиях. раз там калом обмазывают полы, значит, так и написано. клопы - значит, клопы. лично я прочитала, как побывала там.
теперь вот мечтаю раздобыть еще бумажную книгу, чтоб спокойно перечитать

Прекрасный отзыв!

спасибо!

кстати, эта книга очень хорошо подходит к твоей подборке, где книги как песни. добавлю

как здорово и увлекательно показано/рассказано :)

спасибо! рисунки вообще потрясающие! ну и после прочтения такой книги по-другому не получается свои мысли выражать!

когда я читала эти повести, мне казалось, что они какие-то волшебные - сама начинаешь как-то по-иному смотреть на мир. только у меня не эта книга, где 3 в 1, а каждая по отдельности. может, поэтому и не было рецензий именно на эту?;)

вполне вероятно!