Misconduct

Меньше селфи, больше книг

29 ноября 2020 г. 19:54

4 У неё – пламя, пусть нестабильное, но древнее, родовое. У него – лёд. Что между ними общего? Любовь и ещё больше неприятностей.

После прочтения этой книги, а всего в моём списке уже пять прочитанных книг этого автора, Алиса Ардова становится автором, за творчеством которой я теперь определенно буду следить. Яркие и интересные персонажи, смешные и остроумные героини, привлекательные и харизматичные герои, увлекательный сюжет и многое другое.

Это уже второй проект трёх авторов – Алисы Ардовой, Татьяны Сергановой и Ольги Райской, где исходные данные в начале книги одинаковые, но благодаря фантазии авторов каждая история развивается по-своему. Первый проект – «Новый год в Академии магии» мною был уже успешно прочитан в начале года, второй проект – «Зимний бал в Академии» в процессе прочтения, и я в режиме ожидания третьего проекта авторов (к слову, он уже в процессе написания) – «Наши в Академии магии». От себя могу сказать, что эти проекты очень заманчивые и интригующие, все 4 книги, которые я успела прочитать (все 3 книги из 1-го проекта и книгу Алисы Ардовой из 2-го проекта) мне понравились и все книги получили оценку в твердые 4 балла. Но в этих циклах не только увлекательный сюжет, но и заслуживающие внимания обложки. Лично мне они очень нравятся, издательство постаралось на славу!

Что будет, если взять героиню — студентку магической академии, героя — демона, зимний бал и перемешать? Вы себе даже не представляете! С этой книгой я посмеялась вдоволь с первых страниц книги! Главная героиня – Керрис Аркендар – адептка в Академии, владеющая фамильным огненным даром, а также по совместительству артефактор, решила немного поиграть в заклинательницу демонов и вызвать одного из них. Но вместо безобидной саламандры в пентаграмме появляется демон. Высокий, мускулистый, обнаженный, если не считать какой-то красной тряпочки, обернутой вокруг бедер, демон, а ещё жутко злой. Вся сцена была настолько комична, что я продлила себе жизнь на год уж точно, столько я смеялась! И может быть для кого-то эта сцена не будет такой смешной, но я каждый раз смеюсь как ненормальная, когда главные героини в отечественном ром-фанте попадают в какие-то нелепые ситуации, а когда еще и нарисую эту неловкую сцену у себя в голове…просто несите носилки!

— Демон-искуситель — пискнула я.
— Можно и так сказать, — задумчиво согласились со мной. — Все мы… в известной степени искусители, когда нам это нужно. Так что там насчет моего желания? Исполнять будешь… великая заклинательница демонов?
— Шутите? — поинтересовалась с надеждой.
— Да как можно? — возмутился демон. Фальшиво и как-то слишком уж нарочито, чтобы всерьез поверить в его негодование — Подобными вещами разве шутят? Все очень серьезно.
— Издеваетесь, — догадалась я.
— Ну, разве что немного. Чуть-чуть, для тренировки, только чтобы форму не потерять. Но сути дела это не меняет. Меня просто не поймут, если узнают, что какая-то малолетняя недоучка выдернула одного из… впрочем, это не важно. Вдернула из его собственной спальни посреди ночи, да еще и по ошибке, как выяснилось. А он ее отпустил, ничего не потребовав взамен. Сама посуди, что обо мне после этого скажут?
— Что вы добрый, сострадательный и великодушный, — подсказала быстро, надеясь смягчить гостя, но, похоже, только хуже сделала.
Лучше б я молчала.
— Добрый демон? Сострадательный? Великодушный? — повторил мужчина с таким мрачным видом, что мне на мгновение даже стыдно стало. — Ну спасибо, девочка, утешила. После этого останется только собственноручно удавиться. И поскорее. Нет уж, так не пойдет. Тебе все равно придется платить. Кровь мне твоя и даром не нужна. Магией толком не владеешь, даже вон ритуал как следует провести не способна. Что с тебя еще взять? Только тебя саму.
И он… подмигнул. А потом еще и улыбнулся, широко так, нагло. А улыбка у него ничего, красивая даже… Фаернис-заступница! О чем я только думаю?

Конечно же, после того, когда Керрис так неудачно провела обряд и вызвала своего «демона на час», ей просто суждено было встретиться с ним вновь! Думаю, для любого читателя это не будет тайной или загадкой, но их встреча опять-таки просто набор неловких моментов! Раскрывать детали не хочется, кто этот демон, как он встретится с девушкой вновь, но их встреча и последующие за ней главы написаны в лучших традициях романтического фэнтези, это я вам гарантирую. Любовная линия между героями тоже милая и нежная, без всяких «в омут с головой», а очень степенно и размеренно происходит сближение главных героев.

С книгой я провела вечер просто замечательно и осталась ей очень довольна! Очень много смешных моментов, отдельный привет подруге главной героини Летте и её жертве Терреллу, это парочка хоть и нечасто мелькала, но я с глупой улыбкой читала моменты с ними. И отдельный «респект и уважуха» за любовь этой девушки к романам, просто увидела в этой девушке себя!

Эта история прекрасно подойдет для поднятия новогоднего настроения, а конец книги укрепит ваше желание посетить зимний бал в нарядном вечернем туалете в компании обаятельного демона и станцевать с ним вальс, как на обложке этой прекрасной книги.