6 июля 2012 г. 00:58

13 вещей в который нет ни малейшего смысла, так могла бы начинаться книга для детей дошкольного возраста. Ан нет. На самом же деле 300 страничный труд Майкла Брукса содержит описание 13 феноменов, над которыми все современное ученое сообщество хмурит брови и потирает лоб вот уже в течении несокольких столетий. Те самые учёные, которые изобрели "тёмную материю" в попытке объяснить тот факт, что звезды до сих пор не разлетелись по окраинам вселенной. Те самые ученые, которые ломают голову, пытаясь объяснить природу вирусов, не вписывая при этом их ни в одну из концепций жизни. Те самые ученые, которые до сих пор не смогли объяснить принципы старения, эффект плацебо и развеять иллюзию свободы выбора. 13 разжигающих воображение аномалий научного мира, отточенные Майклом Бруксом - ученым, писателем и научным журналистом, в своей последовательной и аргументированной манере изложения, позволяют детально представить насколько далеко мы с вами находимся от понимания истинной природы явлений происходящих в нашем мире ежесекундно.