Yulichka_2304

2 декабря 2020 г. 22:35

Любителям древней истории и хорошо покушать наверняка придётся по душе эта небольшая книга, интересно и с юмором написанная Олегом Ивиком. Олег Ивик является псевдонимом. И замечательного Олега "собрали" из Ольги Колобовой и Валерия Иванова. Так что молодцы, хорошо собрали!

На самом деле не обязательно любить древнюю историю, чтобы с удовольствием окунуться в кулинарный мир масштабной Ойкумены, которую нам описывают авторы. Видно, что люди с огромным удовольствием трудились над созданием книги. Притом, нисколько не умаляли прерогатив первоисточников; более того, с удовольствием их цитировали.

И куча вопросов, которыми вообще никто бы не задался, если бы не увидел эту книгу: почему Пифагор запрещал есть бобы? Как скифы использовали черепа врагов? Что означает увидеть во сне кусок баранины? Как использовался хлебный мякиш для голосований в Спарте и сколько гиен нужно было брать в загробный мир, чтобы не умереть с голоду.

И таки да, если ваше воспалённое воображение хочет избрать кумиром Марка Аврелия, то не забудьте внести в свой рацион: пятки верблюдов, языки павлинов, мозги фламинго, вымя дикой свиньи и чечевицу с кошачьими глазами.

Приятного аппетита!

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство (городской объект: ПЕКАРНЯ), в группе Уютная кофейня. Меню "Уютной кофейни" и в клубе Белая сова.

Мне кажется, что у дикой свиньи нет вымени. .Впрочем , как и у домашней. С другой стороны фик его знает, какие свиньи были во время Пифагора

Знаете,я тут тоже засомневалась и пошла в Яндекс поиск. И вот что могу сказать: никогда не набирайте в строке поиска "вымя свиное"!

Любопытство Вы конечно мое раздразнили, но я Вас послушаюсь - не буду набирать))

И таки да, о наличии у дикой свиньи вымени я так и не узнала, но предполагаю, что оно всё-таки есть.

надо проконсультироваться у ученых свиноводов и выменеведов

Выменеводам везде у нас дорога, выменеводам везде у нас почёт :)

вообще исходя из простой житейской логики думаю, что если активно раздаивать соски в период лактации, то вымя может появиться у любого животного)