3 декабря 2020 г. 10:05

3 Спойлер Пропала трагедия по сравнению с первой частью

Продолжение истории о рыжем коте Бобе и его хозяине Джеймсе, проходящем реабилитацию от наркотической зависимости. Лично мне было уже не очень интересно читать эту книгу после прочтения первой части, так как многие мысли здесь дублировались из первой книги и вкратце были изложены основные моменты из первой части, то есть эту книгу можно даже читать не читая первой. Здесь продолжают описываются разные события, происходящие с героями без острых завязок: Джеймс покупает велосипед, друг Джеймса просит посидеть с его псом Принцессой, Джеймс встречает наркомана у себя на лестничной площадке, у Боба появляются глисты, затем у героев все чаще начинают брать интервью и в итоге описывается написание первой книги и ее издание. Для меня первую часть было интересно читать, так как там была нова идея крепкой дружбы между котом и человеком и была какая-то изюминка в том что они встретили друг друга, когда оба были на "обочине жизни". А здесь же идет описание повседневной рутины и былая трагедия пропадает.