Foxer

Привередливый отаку

4 декабря 2020 г. 02:08

Довольно занятное начало цикла. По крайней мере, неожиданное и непривычное. С одной стороны, можно назвать Креола попаданцем - с другой, он всё же остался в том же мире, переместившись лишь во времени. Завязка неплоха, особенно когда узнаёшь, собственно, финальную цель мага. Но смутило довольно большое количество деталей, заставивших моего внутреннего скептика всё время досадливо морщиться. Прежде всего, я не думаю, что в древнем Шумере знали хоть половину тех понятий, которыми оперируют маг и джинн. Язык-то они выучили, но если их смущают слова "автомобиль" или "президент", которые они никак не могу запомнить, то как они могут интерпретировать другие понятия? Тот же инфаркт. Далее, Вон, которая больше всех радела за то, чтобы скрывать магию, в первый же день после выхода из отпуска моментально решила воспользоваться всеми её благами ради непыльного разрешения дела. Она мимоходом себя поругала, конечно, но что толку? Постоянные окрики Креола к Хубаксису тоже под конец стали сильно надоедать. Вроде ничего такого, но это просто происходило так часто. Нет, в целом впечатления неплохие, но вопросов много осталось. Надеюсь, в последующих 9 книгах автор на них ответит)

Прочитано в рамках игры Книжное государство