8 июля 2012 г. 15:32

единственное мое оправдание - мне нечего больше было почитать во время переезда. все книги были упакованы, все журналы выброшены, а в читалке осталась одна непрочитанная книга - и вот... очередное подростковое чтиво, только на этот раз я не буду никого защищать и искать смысл. кошмарно. читается легко и быстро, но оставляет ощущение испачканности. главные герои общаются на неприятном жаргоне, не моются и все время воняют, куда-то вляпываются и гоняются за бомжами. при этом между ними вспыхивает чистая и нежная любовь, которая их, конечно же, меняет к лучшему, но уже поздно - и тут все должны рыдать, а меня стало тошнить. терракт, погони, любовь, секс, смерть, психушка, беременность в 15 лет - странный вариант хэппи-энда. а так все хорошо начиналось. школа для трудных подростков, девочка, которая видит даты смерти всех окружающих, рельсы, пустыри, тайны, разговоры, зарождение новой дружбы - начало и правда было затягивающим. но то во что все это вылилось. фу. чему, кроме жаргона и обыденности раннего секса, учит эта книга - мне непонятно, а следовательно зачем она написана - тоже. не читайте.