5 декабря 2020 г. 17:58

2 Книга, от которой ожидаешь большего

Как только я увидела эту книгу, то сразу же стала возлагать на неё большие ожидания: найдя ее на просторах сети, меня сразу же зацепила обложка, а описание про выживание на острове, будучи отрезанным от остального мира, помогло сказать уверенное "да". Правда, сбивали те самые существа, все же я больше люблю истории, преступления или интригу в которых создает сам человек или какое-нибудь древнее проклятие, но я решила, что это не должно стать помехой при достойных героях и сюжете. По началу я хотела заказать книгу в печатном варианте, но так и не нашла, поэтому прочитала ее за пару дней в электронном. Итак, по итогу прочтения я чувствовала, что мне чего-то не хватило, была некая пустота и недосказанность. Начинается все достойно: начиная от языка и заканчивая интригой о "темной стороне" острова, пробуждающейся в ночное время. Временами героям, а точнее герою, так как смотритель не вызывал вообще положительных эмоций, сочувствуешь, понимаешь его цели, с интересом наблюдаешь за его "жизнью", если ее еще можно так назвать, интересен его финал и попытки не сойти с ума как от прошлого, так и от происходящего, бывали и даже милые моменты, заставляющие улыбнуться и даже давали надежду на хэппи-энд, но финал для меня не дотянул, оставив многие вопросы. По итогу могу сказать, что книгу можно прочитать вечером из интереса, но в топ личных, по крайней мере у меня, она не вошла.