Ryna_Mocko

6 декабря 2020 г. 20:39

Эта история постоянно отражалась у меня в рекомендациях на литнете и увидев, что передо мною любовно-фантастическая история с оборотнями, я решила все таки прочитать ее.
Итак, это, в целом, давно известный сюжет про оборотня, который унюхал ту единственную... Но есть ряд любопытных особенностей: девушка радость от обретения блохастой пары не разделяет. Она твердо убеждена, что перед ней какой-то психованный маньяк и бедному волку, который, естественно, до этого не знал отказов предстоит девушку завоевывать.
Евгения, девушка положительная и серьёзная - работает учительницей и любит свою работу. Мирно проводя летний отпуск в компании книг, она встречает давнюю подругу, которая просит об одолжении. Женя должна сходить на некое мероприятие и немного там побыть. Вроде ничего сложного, но ситуация резко усложняется когда обворовывают хозяина мероприятия.
Несмотря на легкий стиль автора и динамичный сюжет у меня есть претензии к этой книге - по сути, претензия одна - ненужные элементы в сюжете. Если на стене висит ружье - оно должно выстрелить! А тут есть несколько моментов, которые ведут в никуда и это меня раздражало. Первый момент: знакомство героини и альфы в далеком детстве девушки. Дескать альфа ее унюхал, помог найти потерянного ребенка и больше двадцати лет не мог забыть ее запах... И к чему это приводит? Ни к чему! Альфа просто вносит этот пункт как аргумент невиновности девушки в ограблении. Но блин, почему он запомнил запах? Значит она должна быть чем-то особенной для него? Но,нет....
Второй момент: отношения, а точнее отсутствие таковых, между альфой и его домработницей. Автор нам усердно описывает как волчица переживает отсутствие внимания, как плачет по углам, как в итоге уходит, гордо хлопнув дверью... А он потом грустит в одиночестве и вздыхает. А потом нам сообщают, что бывшая домработница нашла себе кого-то и нарожала кучу волчат... А зачем мы читали про эти слезы и сопли на десяток страниц? Ладно бы в именно в эту книгу не вписывали историю их отношений, но для второй книги уже готовы герои и я предвкушала еще одну встречу... Но тут случился большой облом.
И последний бесящий меня момент - это "сексуальная жизнь" нашей парочки. Наша Женя шарахается от своего "как бы уже мужа" и кричит ему, что "ей слишком много"... Оборотень обижается, пыхтит и переубеждает... И наверное хорошо ему это удается, потому что через пару страниц нашу героиню уже ничего не напрягает и все чудесно. А ЗАЧЕМ это писалось??? Чтобы подчеркнуть какая она особенная и не разделяет восторга от пары-оборотня? Но мы уже это поняли, читая как девушка отказывается от его ухаживаний. А тут опять повторяют практически то же, но весь эффект "уникальности" исчезает буквально через мгновение.