12 декабря 2020 г. 13:58

5 «Но у любой истории есть много граней, и каждый из нас видит именно ту, которая ему выгоднее»

В четвертой части этой серии действие происходит уже не в Школе Добра и Зла. Нашим героям предстоит пройти свои выпускные квесты.
Тедрос и Агата уезжают в Камелот, где принцу придётся доказать, достоин ли он стать королём. Некоторые поступки Тедроса мне не нравились, ну а иногда я ему искренне сочувствовала. Агата по-прежнему остаётся одной из любимых героинь в этой истории, она, в отличие от других, рассуждает здраво, и её поступки не вызывают раздражения.
Всё начиналось хорошо, но появился загадочный злодей по прозвищу Змей. И теперь ученикам, проходящим свои квесты, угрожает серьёзная опасность. Змей заявляет, что у него есть права на трон Камелота и что он может вытащить меч Экскалибур из камня, а у Тедроса не получается это сделать. Теперь принц должен защитить своё королевство.
Книга довольно интересная, правда, как мне кажется, местами немного растянутая. А следующая книга ещё больше.
Мне очень нравится сюжетная линия Гиневры и Ланселота, они здорово смотрятся вместе. Так что один момент в этой книге меня очень расстроил. Больше ничего не скажу, а то будет спойлер.
Финал. Ну тут у меня слов нет. Я просто в шоке. После такой концовки невозможно не продолжить эту серию.