15 декабря 2020 г. 01:42

3 Возможны спойлеры!

Как же много вопросов после прочтения книги:

-по какому принципу было выбрано название книги?

-почему для поклонников «После»?

-почему 18+?

История начинается типично для такого вида книг. Главная героиня приехала на новое место. Встретила главного героя. Уже изначально они не понравились друг другу. И дальше идёт развитие событий. Хотя, это сложно так назвать. Иден максимально противоречивый персонаж. Вот ты вроде бы и нормально относишься к ней, но в следующий момент просто хочется чтобы она исчезла куда-то. Ей понравился сводный брат(кровного родства нет вообще!) и она уже после поцелуя обвиняет себя в инцесте. На этом моменте я выпала в осадок. Как это работает в её голове? Ей только 16, а она уже максимально идёт на поводу у других людей. После этого она напилась и переспала с Тайлером(это, кстати, единственная постельная сцена, если её можно так назвать). Тайлер же не лучше. Просто парень с кучей комплексов, который компенсирует это алкоголем и наркотиками. Занавес.

Единственный, кто мне импонировал это Дин. Даже не знаю почему, но я прямо ждала его появления.

Финал книги вообще не понятен. С какой целью Иден решила начать какие-то отношения с Дином? Если при этом всё ещё что-то чувствовала к Тайлеру и даже не пыталась это отрицать. Очень жалко.