NastyaLebed

18 декабря 2020 г. 21:20

Когда брала книгу с таким название, ожидала чего-то такого жаркого и эротичного, а все оказалось не так уж и страшно))) Ну т.е. мне то и эротика не пугает, я и такое читаю и мне нравится под настроение, просто вот тут как раз ее оказалось маловато, несмотря на такое название)))
В целом, книга мне понравилась. Лёгкая история про послевоенное время, когда встречаются мужчина и женщина, бывшие противники, но и сейчас еще не друзья... И эта их история)))
Сюжет…
Было два государства.
Одни молились светлому богу и отрицали магию, и, если маг рождался, они его запечатывали, и остаток жизни он был почти рабом, сливая остатки силы в артефакты, что создавали храмовники.
Ну а во втором государстве молились темному богу, и как раз-таки там жили как люди, так и маги. А правили там совет Высших среди них (магов).
Как-то, из-за одного случая, между ними разгорелась война, из которой Лагор вышел победителем над Варрией (т.е. маги победили). И если простой народ не сильно, то от этого и пострадал, то аристократы, у которых и были в рабстве маги, теперь вынуждены скрываться. Ну а большинство из них ушли в подпольное ополчение, которое называет себя «Чистые».
Наша ГГя была дочерью аристократа. Причем бывшая герцогиня, а ее отец был одним из приближенных при дворе.
Но вот беда, ее отец, брат и даже жених умерли во время войны. А ей с матерью, верной служанкой и беременной невесткой как-то надо выжить.
Мать сильно приболела и тут не помощник. Невестка сильно избалована и даже в такой ситуации только и капризничает, и добавляет проблем (думаю, если бы не племянник в ее животе, ее бы даже героиня не вытерпела). И только наша героиня, и служанка пытаются как-то крутится, чтоб они смогли продержаться и не умереть с голоду. Но все равно, из-за нехватки денег и долга, матери грозила тюрьма, да и не выжила бы она, если бы не нашли деньги на мага-лекаря.
Вот и решилась героиня пойти на своеобразную «работу», которая высоко оплачивается у их бывшего врага.
Дело в том, что Высшему требовалась любовница на время его командировки в их местность, но с определенными условиями, под которые подходила героиня. И хоть ей это претило, и сам факт быть с бывшим врагом не нравился, но ради того, чтоб спасти мать и иметь возможность получить в дальнейшем возможность работать (у мага она сможет получить метку, которая позволит это. Если бы она пошла в обычное место для этого, то там бы ее проверили и узнали, что она аристократка), и даст ей возможность выжить в будущем.
Именно так она себя и уговорила, когда шла на «собеседование» ...)))
Ну а дальше думаю уже сами почитаете)))
Поверьте, голой эротики там не будет… Все будет мило и приятно, есть несколько сцен соблазнения, но самих постельных сцен вроде не припомню…
А еще тут вы найдете немножечко интриг, появится соперница (причем, как окажется, это будет невеста), да и у героини появятся поклонники. Но больше всего мне понравятся фамильяры))) Вот где милые, забавные и заботливые существа))

Теги, что я присвоила книге: Гаргулья, заговор и интриги, истинная пара, от ненависти до любви, темные, фамильяр