annu_sh_ca

19 декабря 2020 г. 17:40

Грегори, ты ли это? Что за мистический эротизм и грязные совокупления?

С детских лет привыкшая к лишениям, Элис попадает в замок к лорду, где ее навыки знахарки приходятся весьма кстати. А самой Элис весьма кстати приходится юный Хьюго. Правда, безродное происхождение девушки, наличие у Хьюги жены и обеты, данные в монастыре, являются помехой на пути Элис. И скоро девушке предстоит решить, чего она хочет больше: остаться чистой и продолжить служить Господу или отдаться греху, несущему столько удовольствия?

Узнать в этой книге Филиппу Грегори, столь много написавшую о Тюдорах, очень трудно. Сюжет строится вокруг похоти и колдовства. Здесь нет места красивым описаниям королевских покоев и изящно выстроенным заговорам. Всё просто и на поверхности: плотские утехи, желание богатой жизни, грязные интриги и подлая ложь.

Самое удивительное, что книга мне понравилась. Она явилась легким романом, с пикантными, нескромными, а порой откровенно противными сценами, с которым отлично расслабляешься и разгружаешь голову. Я даже не заметила, как проглотила эти 700 страниц, прыгая из койки в койку и переживая за судьбу Элис. Кстати, последняя то жутко раздражала меня своим поведением, то вызывала бурю жалости из-за угла, в которой её загнала немилосердная судьба.