19 декабря 2020 г. 22:28

Эта серия изменила мою жизнь!

Конечно же громко сказано, но в каком-то роде это так. Эти книги оставили большой след в моем сердце. Заприметив "Отбор" в далёком 2015 году, уже мечтала ознакомиться с этой историей. Но случилось это спустя 5 лет, и я проглотила все 5 книг буквально за неделю.
Первые три части безусловно были лучшими. И даже не знаю жалею ли я о прочтении последних двух. Скорее нет чем да. История настолько лёгкая, невесомая, но в то же время вызывает столько эмоций.
И если говорить конкретно о книге "Корона"- не самое лучшее завершение всей истории. Я конечно же рада хорошему концу, ведь если бы не он, книга была бы обречена. Характер главной героини отталкивает и не возникает такого сопереживания и симпатии, как было с Америкой. Действия героини непонятные и глупые. Сам финал был логичным, но написан настолько сумбурно, что я до сих пор не могу его "переварить". В общем есть много нюансов. Но в то же время я не могу сказать, что мне было неинтересно. Больше хотелось узнать как там Максон и Америка поживают