Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

20 декабря 2020 г. 11:44

3.5 Да откуси ты уже эту губу несчастную!

Вторая книга серии, по-видимому, потому что вроде как я читала изначально в группе Натальи, планировалась дилогия. Но на данный момент и по итогу прочтения второй части, очевидно, что книг будет как минимум три. Хорошо ли это?

Сюжет. В целом, он примерно такой же, слабее, чем в первой книге, но как показывает практика, в большинстве своем почти все авторы пишут первую книгу "фейерверк", а дальше только "пшики". Тут все стабильно, включается "Брюнетка в законе" со своими стандартными новостями а-ля "наша избранная такая избранная, что 3 главы мы будем просто вставлять комментарии в художественное произведение".

Автор не растет, уж не знаю, почему, просто использует свои же заезженные ходы из предыдущих книг, пытаясь выпустить их под новой оберткой. Ну а чего стараться-то? В прошлый раз же прокатило.

Ну и отдельное "достала": у Наталья, по-видимому, случился какой-то сдвиг по фазе, потому что количество встречаемых "куснула губу" в тексте может говорить только об одном - к концу книги у нее губ бы не осталось! Ну Вы серьезно, Наталья? Ну это же встречается чуть ли ни на каждой странице! Кусает и кусает! Больше нет что ли никаких возможностей описать эмоции?

Герои. Здесь Наталья не развивается, может быть на миллиметр подросла, но в остальном - те же картонки, призванные в нужный момент приползать со своими гениальными решениями или спасениями.

Может быть чуточку лучше проработана история, но далеко не на сто процентов.

В общем, средне, если честно.

Ветка комментариев

Блин, а я почитать хотела

Так что Вас останавливает?)) Это же мое личное мнение) Возможно Вам очень понравится ;)