21 декабря 2020 г. 10:25

Очень многие мысли, озвученные в этой книге, я полностью разделяю. Причем, давно)) Читалось очень легко. Думается, что даже человек, далекий от этой тематики, рискует заинтересоваться с первых же строк. Кое-что может показаться "чересчур", кое-что будет не сходиться с точкой зрения большинства (хотя "кое-что" - это явный недобор, потому что с мнением большинства тут вообще ничего не сходится). Но что самое главное - это то, что, прочитав эту книгу, можно многому научиться и вынести кучку хороших идей, причем, практических. Это к вопросу о том, хотите ли вы, чтобы ваши желания исполнялись? Так вот: эта книга поможет вам если не добиться этого, то сделать большой шаг на пути к этому. Ну и вдобавок научит раз и навсегда тому, что исполнение желаний есть стезя опасная. Потому что Вселенная (голографическая она или нет) склонна исполнять все наши желания, не углубляясь в их природу. И тут как с рукой Мидаса: аккуратно следи за всем, что приходит тебе в голову, и фильтруй озвучиваемые слова и невысказанные мысли!
Очень много можно растащить на цитаты, прибить гвоздями к стене, чтобы всегда перед глазами висело)) Простые и, казалось бы, очевидные вещи, в которые хочется ткнуть носом всех и каждого:

Одна из причин заключается в том, что наука не всегда объективна (о чем ранее даже и подумать не могли). Мы всегда смотрели на ученых с чувством восхищения, и у нас не возникало ни малейшего сомнения в достоверности их теоретических построений и практических выводов. Мы забыли, что ученые — такие же люди, как и мы, и подвержены влиянию тех же общественных, мировоззренческих и религиозных предрассудков.

Причем, "такие же люди, как и мы", со своими предрассудками, не только ученые, а вообще ВСЕ живые и мыслящие на этой планете. Странно, что большинство из нас об этом напрочь забывают...

В наблюдениях Сигела действительно много правды; они хорошо объясняют, почему многие из великих прозрений человечества сначала встречались «в штыки». Мы с таким же пристрастием относимся к своим убеждениям, как наркоманы, у которых пытаются отнять дозу — дозу привычных догм. Западная наука вот уже несколько столетий отрицает существование паранормального, и потому не так-то просто забрать у нее этот наркотик.

Кстати, почему именно "западная" наука отрицает? А восточная что, не отрицает? Или ее нет?))
Хотите про осознанные сны? Их есть у меня)):

Вольф полагает, что тонкие сны (а возможно, все сны) на самом деле — визиты в параллельные вселенные. Они представляют собой небольшие голограммы, заключенные внутри гораздо большей, всеобъемлющей, космической голограммы.

Как существо, залетавшее в такие сны, считаю что-таки да, это существующий где-то мир, а не просто "путешествие внутри головы".
Вот что бы я вышила крестиком и повесила на стену:

«Когда наш ум сконцентрирован на принципе связи и единства, а не на разделении и изоляции... здоровье восстанавливается»

если нам повезет обойти наше неверие и приложиться к целительным силам внутри нас, мы можем заставить опухоли раствориться за одну ночь.

«Мир — не что иное, как объективизированный сон... и если ваше сознание сильно верит во что-то, это что-то непременно сбывается»

Это и есть первая главная идея: каждый из нас обладает поразительной способностью, по крайней мере на некотором уровне, управлять здоровьем и без ограничений контролировать физическую форму. Мы все потенциальные чудотворцы — так сказать, спящие йоги...

Кому бы я посоветовала прочитать эту книгу? Людям, которые чувствуют ответственность за собственную жизнь (не перекладывая ее на плечи других людей, общества, государства). Людям, открытым для всего нового (это поможет воспринимать слова автора адекватно, не начав плеваться зеленой слюной). Всем, кто ищет ответы. Всем, кто готов изменяться. Хотя это совсем не значит, что, читая, нужно отключать в себе внутреннего критика... Дружно помним, что всё написанное есть лишь "теория", о чем автор сам указал в названии. (:

Спасибо игре Долгая прогулка - 2020. Цель уже близка! за то, что обратила мое внимание на эту книгу!