22 декабря 2020 г. 04:19

4 Чтобы понять название этой книги, нужно прочесть ее до конца.

Поход Роланда к темной башне получает свое развитие в очень необычной ситуации. В теле наркомана Эдди, который согласился провезти наркотики в самолете. Теперь не только Эдди, но и Роланд влип в опасную для жизни ситуацию. На время мы совсем забываем и о темной башне, и о черном человеке, и об остальных мирах и решаем проблему Эдди с наркотиками и разборками с заказчиками.

Это круто, что Кинг вплетает такой сюжетный поворот в историю, тем более что в конце развития событий судьбы Эдди и Роланда связываются уже неразрывно.

Если честно, то названия у каждой книги серии очень странные, поэтому я не обращала на них вообще никакого внимания. Но после этой книги я поняла, что название классное, но оно становится понятно только разве что в начале следующей (ну или если вы не в бронепоезде, как я, то, может, и в конце второй). О чем речь я спойлерить не буду, могу лишь сказать, что это интересно.

К концу книги Роланд обрастает знакомыми и товарищами по походу к башне, но в душе он остается все тем же одиноким волком. Что же будет с ним в следующей части?