AAL

20 июля 2012 г. 14:38

Поезд на Юму

Великий фильм 1957 года режиссера Делмера Дэвиса с Ван Хефлином и Гленном Фордом был снят именно по этому рассказу Элмора Леонарда. А так же фильм 2007 года с Расселом.

25.65 КБ

Но я не смотрела не один из этих, как многие утверждают, киношедевров. Когда я начинала читать этот рассказ, уже знала что по нему снят фильм входящий в 250 лучших фильмов мира. И уж точно не ожидала, что мне будет таааак скучно.
Произведение явно на любителя. И как оказалось не для меня. Если учесть, насколько рассказик коротенький, я должна была быстро его прочитать и либо завопить от удовольствия, либо пожать плечами и пойти дальше. Но после прочтения я не могла вообще понять, как по такому рассказу сняли фильмы-легенды.

То что я прочитала меня абсолютно не впечатлило, даже наоборот. Нет интриги, интересного сюжета, с самого начала понятно как дальше будут развиваться события. И тем более, чем все это может кончиться, сомнений у меня не было. Предсказуемо и банально. Поезд на Юму для меня остался бледным и нудным.

Ну возможно кому давно нравится такой жанр как Вестерн, может и понравится этот рассказ, но это была моя первая книга подобного типа. Может я чего не поняла, может чего не разглядела, может чего не прочувствовала. Но мне совсем не понравилось. Очень жаль. Но фильмы все же посмотрю. Может и оценивать по другому стану сам первоисточник.