Picachi

Или что-то вроде того.

22 декабря 2020 г. 14:10

Очень скучная история о том, как болезненно стеснительная девушка Кэт поступает в колледж и начинает жить в общежитие. Её сестре-близнецу не терпится начать самостоятельную жизнь, поэтому хотя они поступают в один колледж, они выбирают разные факультеты и решают жить в разных комнатах. Так Кэт лишается единственного человека, который вынужден ее слушать с самого детства, и сталкивается с проблемой реального одиночества. Люди преодолевают одиночество по-разному, Кэт, например, цепляется за свою любовь к серии книг о Симоне Сноу.
Я еле-еле смогла протащить себя через половину этого тома манги. Кэт такая никакая. Может она сделана, чтобы быть близкой по духу тем, кто в каком-либо фандоме и пишет фанфикшн, но из-за своей усредненности она абсолютно лишена каких-либо примечательных черт. Она просто обычная героиня седзе-манги, только с поправкой на то, что все авторы этого комикса американцы, а поэтому история даже скучнее, чем средняя седзе-манга. Манга ведь основана на Рэйнбоу Рауэлл - Фанатка , у которой неплохие оценки, почему в манге все так плохо?
Во второй части у Кэт начинаются какие-то там проблемы, ну вроде ее профессор по писательскому мастерству не понимает, что такое фанфикшн, папа собирается поговорить с мамой, которая ушла из семьи и тд. Но все это как старая жевачка, у которой уже нет никакого вкуса. Тут нет никакого накала, интересных сцен, интересных отношений, даже драмы нет. Правда, рисовка приятная.