20 июля 2012 г. 15:58

По долгу службы я изучила разные учебники английского языка. Собираюсь рассказать обо всех. Начинаю же с Happy English.ru.

Конкретно этот учебник предназначен для первого года обучения - с пятого класса. Я использую эту книгу с обширным УМК для дополнительных занятий. Во-первых, в ней хорошо изложен фонетический аспект языка. Во-вторых, сквозной сюжет делает увлекательным для изучения. В-третьих, сложные грамматические темы объясняются через игру. Временная система представлена в виде волшебной страны DoDidDone, где в каждом графстве действуют свои правила. В-четвёртых, Рабочая тетрадь (Workbook) отлично дополняет уроки, не пресыщена упражнениями, зато в ней много интерактивных заданий. Несомненная находка авторов - карточная игра, с которой лексика и грамматика усваиваются на ура. В-шестых, аудиозаписи, особенно песни - великолепны! Пожалуй, я бы назвала лишь один недостаток учебника - мало упражнений на закрепление грамматических правил. Это, конечно, решается привлечением фантазии педагога и всяких подручных "Грамматических тетрадей".

Резюме. Учебник очень хорош, чтобы увлечь ребёнка языком. Грамотно составлен, интересно изложен.

Мне из всех детских учебников он больше всего нравится)

Согласна. Потому и начала именно с этого обзора.