22 декабря 2020 г. 20:36

Прекрасная во всех отношениях книга. Пожалуй единственное, в чём можно упрекнуть автора – использование слово «нелицеприятный» не к месту несколько раз, но это уже придирки. Просто бросилось в глаза. Зато очевидны достоинства книги. Мне, как человеку, интересующемуся экономикой и прочитавшему достаточное количество литературы на тему, во многих текстах попадаются отсылки к тем или иным художественным произведениям, в которых так или иначе присутствует экономическая составляющая. Из художественных произведений, выбранных Е.Чирковой мне в той или иной степени знакомы около 70%, однако остальные 30% стали настоящей находкой. Пополнил список чтения несколькими позициями. Что самое главное – книга даёт структуру и хронологию подобным произведениям. Помимо экономической, освещается и художественная составляющая, приводятся интересные пояснения к материалу. Из текста видно, что была проделана основательная исследовательская работа. Вместе с тем, примечателен живой язык повествования. Книгу оценил высоко. 9/10