25 декабря 2020 г. 17:24

4 Если вы живёте не в Нью-Йорке, то вы обманываете себя (с) Gossip Girl

Книжку Зои Сагг я начинала читать с симпатией к автору. Зои Сагг - YouTube блоггер. Почти 12 лет она рассказывает о себе и своей жизни на просторах интернета. Лет 10-12 назад я смотрела YouTube, теперь же смотрю только предрождественские видео - vlogmas в исполнении Зои. Они совершенно не информативны ( как и у всех других блоггеров - жанр не подразумевает другого), но милы и хорошо подходят для чашечки кофе.

Я перенесла все невзгоды, а теперь еду в Нью-Йорк навстречу приключениям. Да, я бываю неуклюжей, иногда - паникершей, и не всегда со вкусом выбираю нижнее белье. Но сейчас я намереваюсь сделать что-то совершенно улетное.

Пенни Портер - британская школьница, неудачница и блоггер. В какой-то момент ее мир превращается в самый настоящий школьный кошмар, но судьба дарит ей подарок - возможность смыться в Нью-Йорк. Впереди Рождество и Новый Год, рядом родители и лучший друг, мягкие роскошные кровати Waldorf Astoria готовы принять ее в свои сонные объятия, а очаровашка из Бруклина "со скулами как у Джонни Деппа" покажет потаенные места NY. И, конечно же, все самые смелые мечты сбудутся с Пенни именно в Столице Мира.

Я предполагала, что где-то среди семи миллиардов человек живет идеальный для меня парень. Но, зная мою "удачливость", им должен был оказаться житель тропических джунглей Амазонии или пустыни Эфиопии, и наши пути никогда бы не пересеклись.

Книжка простая, сказочная, как и десятки, а то и сотни других. Но заметно, сколько стараний в эту книгу вложила Зои. В "Девушке Online" легко увидеть все то, что так важно в жизни для самой Зои: Нью-Йорк, о котором она сама не раз говорила с восхищением, Рождество, к которому всегда готовится с пионерской ответственностью, лучший друг Пенни - Эллиот, парень нетрадиционной ориентации, в реальной жизни у Зои тоже есть друг-гей - блоггер Марк Феррис, которого часто можно видеть во влогах Зои. Ну и еще - тревожность. Героиня Пенни страдает от панических атак, и сама Зои не раз упоминала моменты своей тревожности.

Даже после путешествия в Ад в единорожьих трусах я не отказалась от Интернета и телефона.

"Девушка Online" понравится тем, кого увлекли Кэтрин Райдер - Поцелуй меня в Нью-Йорке и Юлия Штайн - Магия Нью-Йорка . Самой Зои было всего 24 года, когда вышел роман - так что это наивная, романтическая история на нью-йоркских улицах.

картинка Encinesnowy

легкая, воздушная добрая сказка, от нее так и веет теплом и позитивом))

Да, без всяких тягостных и неоднозначных моментов) максимально безопасная для праздничного настроения))

Как точно попал заголовок в настроение книги- сразу прочувствовала)
Сплетница, она и есть сплетница)

Что-то в этом заголовке есть, конечно, от истины) Но все же НЙ не самый мой любимый город) А ты не смотрела "Сплетницу"?)

Смотрела) и даже пару сезонов.
Что-то было от Эллочки-людоедки, "подглядывала" за Вандербильдихой;)

Кто тебе там больше всего понравился?))

Я впервые его смотрела, когда он выходил) так получалось, что персонажи сериала на год старше меня. Мне нравился сериал, хотя я не была супер-фанаткой, но с подругой исправно смотрели все сезоны) А тут я его этим летом-осенью пересмотрела с гораздо большим удовольствием, чем 10 лет назад)

Ну мне то они не по возрасту) потому я себе выбрала пару за кем присматривать постарше - маменьку Серены и отца Дэна)
А начала из-за закадрового голоса - до этого как раз Вероника Марс у меня отлично зашла.

К теме про не по возрасту)) когда первый раз смотрела, то ясен-пень главные герои были ближе, в этот раз уже больше посматривала на их пап)) ну и вообще на старшее поколение)
И и из старших, тоже на маму Серены и на папу Дэна))
А я вот Веронику Марс даже и не смотрела, хоть и знаю, конечно, о ней)

Веронику я пропустить не могла. Как любитель жанра)

хорошо подходят для чашечки кофе.

И чем ты еще занимаешься под чашечку кофе?)

Кстати, я где-то слышал про эту девушку и ее книгу.
Слышал мнение, мол, не она сама её написала. Насколько это обоснованно не могу сказать.

И чем ты еще занимаешься под чашечку кофе?)

Фильм или сериал какой-нибудь смотрю) я так не особо любитель, но пока пью кофе - смотрю..) Или интервью с Цискаридзе - это вообще шик)

Слышал мнение, мол, не она сама её написала.

Честно говоря, книжка настолько простенькая, что я сильно сомневаюсь, что в свои 20 с хвостиком она сама бы ее не написала)) Да и в книге много от нее самой, кроме того, что я написала в рецензии) с себя она многое списывала + она сама в послесловии писала, что ей помогли редакторы)

Тут одно из двух выходит.
Либо ты слишком долго пьешь кофе, либо фильмы на минут 10?)

На ютубе я в последнее время только Редакцию посматриваю, наверное. Да и так, по мелочи. На днях глянул интервью Ходорковского, теперь вот улетел в его чтение.

Ну раз так, значит молодцом.

Либо ты слишком долго пьешь кофе, либо фильмы на минут 10?)

Я действительно долго пью кофе - минут 30-40)