23 июля 2012 г. 19:58

0.5

Завтра день Жатвы. Я очень волнуюсь. Завтра на площади нашего дискрита всех, кому исполнилось 18 лет в этом году, подвергнут делирию. Каждой девушке вручат деревянную шаблонную книгу, которую она будет читать всю оставшуюся жизнь. Сюжет можно придумать самой, имена тоже свои подставить и сама станешь автором. Стоит только плюнуть на первую страницу, растереть и побиться лбом о дубовую обложку. Всех юношей подвергнут эвтаназии, то есть эякуляции, то есть, тьфу, эвалуации. Иначе говоря - прилюдно удалят им яйца. После этого эти самцы перестанут постоянно бегать за нами, а займутся делом. Станут вампирами и будут любить нас чистой, ни к чему не обязывающей любовью. Правило номер один гласит "Мужчины не имеют права читать женские книги". Они смогут летать, но любить уже никогда. Мой любимый цвет серый. Потому что я серость. Я выйду замуж за вампира и мне никогда уже не придется добывать себе белок. Я буду жить вечно и вечно читать свою деревянную книгу.
1 2 3 4

плюсую, плюсую!

ну-ну

Что ж Вы сами-то. Прикажите кучеру ехать быстрее.

автор, я вас обожаю. Это то,что я бы озвучил, если б озвучил!

Звукорежиссер?

этот короткий текст — лучшая из современных подростковых антиутопий, ящитаю.
на этом жанр можно считать вымершим.

Не знаю - о чем Вы. Надеюсь, что о чем-то хорошем

надейтесь. имеете полное право ;)

Если Вы про эту книжонку, то прячьтесь. Сейчас толпа разъяренных теток набежит, которых Вы обозвали детьми

ну не, Вы же обещали надеяться на что-то хорошее.
поскролльте в верх страницы, там будет хороший текст в голубой рамочке.
а тётки мне не страшны, сам с усам.

Да фиг с ним, с этим текстом. Литературу, перед которой стоят другие задачи, следовало бы отделить или ввести другие критерии оценок. Например, если эта задача педагогическая.

а я, если честно, сперва прочитала: «мне никогда уже не придется добывать себе бЕлок».
задумалась.

Правильно прочитали. Некоторые в меру своей испорченности ставят другое ударение, потом пишут гневные послания. Причем путая белОк и протеин.

Не читала книгу и не хочу после прочтения описания. Рецензия отчасти верна, а сюжет банальный и слишком уж он мне напоминает старый фильм "Эквилибриум" (опять же, судя по описанию), а сюжеты и идеи "слизывать" нехорошо. "-" (минус) автору книги за это.

В настоящий момент все кто-то у кого-то слизал

Ну я бы так не сказала..есть банальные повседневные истории, повторяющиеся постоянно и в жизни, и в фильмах, и в книгах, а есть уникальные идеи, которые кто-то придумал,а кто-то слизал.

ахахаха! отменно посмеялась
сама читала из любопытства. захотелось сравнить все эти подростковые дистопии
но если от них вот так воротит, чего мучится и "продолжать жрать кактус"?

отдельно о ГИ. не такие уж и плохие книги. вполне себе годные на то, чтобы скрасить вечерок другой

ГИ -да, дочитал. В отличии от "Сумерек"

Рецензия просто великолепна!!!

Ох, спасибо, я ее сам перечитал, как в первый раз))

хороша рецензия, я посмеялась :))

мне понравилось сравнение с Голодными играми. Ну нельзя так не любить эти 2 книги!

Там есть точное определение всему этому в ГИ - Шлак

Не соглашусь, но хорошо что хоть шлак а не...

Шлак, насколько помню, это героический район

ну а в моём понимании шлак- это не нужный остаток от чего-либо (отход). я просто не заметила что данное слово написано с большой буквы. наши пути расходятся, увы!

Дерзко вы это про Шлак ввернули, у меня аж глаз дёрнулся ^^

По прошествии лет совершенно забылось - о чем этот Делириум. С Голодными Играми гораздо лучше. Дочитал. И дочитал всю трилогию

Делириум даже в своей непритязательной нише поп-адульт-утопий теряется.

Зато имеет оценку выше 4(!), моя внутренняя богиня негодует из-за этого абуза -__-

Без раскрутки и Нобелевская премия не хлопнет. Не читал "50 оттенков серого", но они у 193 человек в любимых. Эти люди мифические. Они есть, но на ресурсе всегда молчат. Тоже самое касается многочисленных читателей Марининой и Донцовой

Ну вот, к примеру, перед вами человек во плоти печатных буковок, который оценивает "Оттенки" положительно. В любимые не добавлю, но всё же -_-

В "Делириуме" девушка толстовата и бегает (это единственное, что запомнилось). Поэтому все, кто близок этой проблематике (а таких много среди читающих девушек), нашли в этой книженции что-то для себя родное

Так она была толстой?..

Признаюсь, у меня в голове каша понаваристей, чем в вашей рецензии.
Особнячком стоят только "Сумерки", "Голодные игры" и "Оттенки серого" как самые яркие клоуны в этом цирке.

А, вся эта проза не стоит даже того, чтобы забивать этим голову

Браво! Поставила бы 100500 плюсов, жаль нельзя.

Здесь и так наплюсовали, спасибо

1 2 3 4