nastena0310

Записки Графомана

28 декабря 2020 г. 13:40

– В этом году один из наших учащихся обнаружил отсылку к древней традиции отмечать праздник, называемый Хэллоуином. Отмечают его весело, со смехом, с замечательными костюмами, с притворным страхом и так далее. Этот праздник старинный, он позволяет проследить наши культурные корни. Я бы хотела, чтобы наша когорта первой отпраздновала Хэллоуин здесь, на Луне.

Очень люблю, когда авторы экспериментируют с жанрами, готовя персональные оригинальные коктейли! Вот меньше всего ожидала встретить в сборнике, посвященном Хэллоуину рассказ, события которого происходят после гибели Земли в будущем на Луне. Это было свежо, неизбито и довольно-таки хорошо. Лунная Колония осталась последним человеческим поселением в Солнечной системе после того, как Земля была уничтожена, по слухам инопланетянами, но точно никто из потомков бывших лунных шахтеров не знает.

Небольшой городок в толще Луны, 2000 человек, обладающие лишь скудными знаниями о своем прошлом и культуре, но отчаянно жаждущие не утратить окончательно хоть это наследие. Именно поэтому Сюзан, учительница средних лет, загорелась идеей устроить своим ученикам экскурсию, посвященную Хэллоуину, пройтись по поверхности Луны (туда стараются не выходить без лишней надобности), показать собственноручно снятые документальные фильмы и, конечно же, историческую родину, что теперь лишь белый шар в небе. Но что-то пошло не так...

Хорошая, атмосферная история с неожиданной концовкой, несмотря на кажущуюся поначалу шаблонность с лишь измененным сеттингом, таинственно, мрачно, я довольна!
картинка nastena0310

Оо) тогда и я беру)

Мне кажется, интересная вещица вышла, и небольшая к тому же)

Посмотрим)

Буду ждать)

вау, очень интересно))) утащу себе)))

Бери, необычный рассказ, как минимум)

вот я сборник буду читать или уже по отдельности понемногу возьму рассказы)))

Главное, чтоб в удовольствие получилось)

это да))) я вот хочу как раз дочитать сборник Кинга Тьма и больше ничего, потом буду по настроению смотреть, а то оно меняется постоянно))

Хороший сборник))) Мне у него надо бы дочитать Лавку дурных снов) А вообще сейчас тоже все больше иду на поводу у собственного настроения))

да, мне там две повести осталось))) а ещё хочу на новогодних выходных Кладбище домашних животных прочитать))) вообще вот тоже под настроение подстраиваюсь))

Лавку я тоже кстати хочу, но попозже)

Кладбище клевое, перечитывала тоже пару лет назад)

Может, тогда вместе и сподобимся;))

а вот все на книгу в книжных засматривались, но купила только недавно))) вообще люблю экранизации, но интересно первоисточник прочесть

о, давай вместе, я только за))

Да, он гораздо мощнее, все же обе экранизации именно что ужасы, а книга она другим пугает... Надеюсь, доберешься и заценишь)

Отлично, буду иметь тебя в виду, если созрею, а ты меня, хорошо?))

у меня как раз ожидания, что книга немного другая) вот я уже приблизилась к чтению)) в ближайших планах теперь))
У Кинга же вообще ужасы настоящие это не монстры, а зло, которое в людях живёт, за это я Кинга люблю

хорошо, договорились! если что, я маякну)))

Интересно будет тебя послушать)))

Сильно плюсуюсь!!!

Отлично)

потом обязательно расскажу)))

Отлично))

заберу рассказ в копилочку)

Оригинальный он, думаю, оценишь)

ясно))