Bookinenok

Читать, чтобы жить

28 декабря 2020 г. 19:19

Эта часть мне скорее не понравилась. Мне кажется, что это как раз та книга, от которой ждёшь банального финала, но Касс решила удивить читателей и от этого только проиграла. Как только я прочитала предыдущую книгу серии, сразу взялась за эту, такого не было уже давно. Люблю делать такой серийный перерыв, чтобы соскучиться по героям. А сейчас мне не терпелось узнать, что же случилось дальше. Любопытство я своё удовлетворила, но я осталась в лёгком разочаровании, всё-таки автору нужно было остановиться на третьей части, где Америка и Максон нашли друг друга и счастливы.

Идлин продолжает Отбор, осталось всего несколько претендентов, но она никак не может решить кого она любит и вообще хочет ли она замуж. У её матери инфаркт, отец не отходит от постели любимой. Иди решает, что нужно дать родителям отдохнуть, и становится королевой. А королеве нужен король, но она до последнего сомневается.

Я бы не сказала, что её выбор меня удивил. Жаль, что не выбрала того, кого хотела я, но всё равно я могла ожидать такой исход. Я читала и не переставала сравнивать Идлин и Америку. Какая же её мама была интересная героиня, сильная, умная. Да, она металась между Аспеном и Максоном, но я могла понять чувства девушки. А эта Идлин только за время Отбора поцеловала четырёх парней! Ну куда это годится? Она же королева, должны же быть приличия! И в трёх из них она была влюблена. Какой-то молодой человек возьмёт за руку и всё, сердце стучит, любовь до гроба... И сначала говорила, что ради Иллеи сделает всё, что в её силах, она ведь королева, а потом готова ради любви наплевать на всех жителей, она же обычный человек, оказывается (это всё её слова). Как же Идлин править страной будет, если она не может понять себя и свои чувства?