25 июля 2012 г. 11:19

Я провел самую интересную часть моей трудовой жизни в сфере проектирования, обслуживания электронного оборудования, радаров, аудио, радио и телевидения и т.д. Каждый, кто работает в этих областях, должен быть в курсе теории волн и резонансов. Мы сдаём квалификационные экзамены и говорят, что все как один специалисты, но волновая теория до сих пор остается для многих загадкой. Именно поэтому, когда эта книга вышла, я был сильно заинтересован. Волны для меня - это постоянный разговор. Мы видим их в море,в облаках и песчаных дюнах. В радуге и через дифракционные решетки.
Вы полюбите эту книгу, она откроет новые углы зрения на дорожные пробки, разговоры с людьми, движения улиток, колебания в ванне, звуковые волны,др.В книге много новой(для меня по крайней мере) информации об атмосферных волнах и различных формах энергии волн.
Повествование хорошо тем, что оно плывет по течению с книгами Перельмана, Талиба, Ствиена Хокинга. Это литература из разряда научной дает представление о сложном людям других профессий очень увлекательным, действительно занимательным языком.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!