30 декабря 2020 г. 05:17

5 2020. 12. 30

Очень много была наслышана о хюгге ранее. Слышала от других людей и не понимала, почему оно такое популярное, и что это вообще такое.

Подтолкнула меня к чтению Алиса Дёма. Именно из её видео, где она показывала эту книгу, мне захотелось прочесть.

Книга - уютная, приятная и тёплая. Слог автора лёгок, что позволяет нам без затруднений влиться в атмосферу датского счастья.
Произведение проиллюстрировано фотографиями и цитатами людей, которые делились своим мнением и видением хюгге.

Я не жалею, что прочла эту книгу в электронном формате, но я бы была не против купить её, чтобы иногда заглядывать в неё, рассматривая фотографии и снова читать то, что ранее тебе было известно.

Так как эту книгу я закончила читать ближе к Новому Году, то Хюгге-Рождество, которое там упоминалось, меня действительно обрадовало, хотя его там немного было.

Для каждого человека хюгге - это что-то своё, особенное. Нет единого понятия о том, чем оно может быть.

Для многих книга может показаться простой, но её цель именно в этом: показать уют и тепло в маленьких вещах, что нас окружают и про которые мы порой забываем.

Я довольна этим произведением.