30 декабря 2020 г. 19:45

5 Эта книга - сильный учебник для риелтора, заботливый гид для покупателя и мудрый советник для продавца недвижимости.

Сергея знаю давно как крутого специалиста, жесткого в дискуссии, но глубоко компетентного и образованного. Обычно я не пишу и не читаю отзывы о книгах, так как у каждого читателя очень субъективное восприятие написанного, лучше прочесть и самому сделать выводы. Но этот случай - исключение.

Отечественной сфере недвижимости несколько десятков лет, а книг, тем более учебников, по этому ремеслу до сих пор нет. Ряд рекламно-ознакомительных книг о первичке и отделах продаж таковой я к серьезным книгам причислить не могу, их цели ясны с первых страниц - продать консалтинг автора. Также как и объемных книг о "риелторстве", из которых если "слить воду", то останется конспект на десяток строк с полезными советами.

Настоящим сюрпризом для меня на днях стал выход книги Сергея и Тамары. Я бы назвал ее энциклопедией купли-продажи недвижимости, охватывающей сразу несколько целевых аудиторий читателей и в то же время, написанной настолько простым языком, что поймет даже человек, далекий от сферы недвижимости.
Я занимаюсь риелторским бизнесом почти 20 лет, параллельно этому обучаю коллег лет 10-12, но почти в каждой главе книги (а их оказалось на удивление много) я нашел для себя ценные советы и мысли.

По сути книга является полноценным (и не имеющим конкурентов) учебником для агентом по продаже первички, заботливым гидом для покупателя и мудрым советником для продавца недвижимости.
Инвестор в ней найдет объективное обоснование своим страхам и рискам, что позволит ему взглянуть на объекты будущих инвестиций без "розовых очков" и хайпа, охватившего рынок первички в последние месяцы.

Сергей, Тамара, огромное вам спасибо за колоссальный объем ценнейшего материала, который вы смогли упаковать в книгу. Спасибо за тот титанический труд, который стоит за сбором и изданием этого материала. Очень рад буду прочесть следующие ваши произведения.