31 декабря 2020 г. 19:33

5 "ПОЧЕМУ БЫ НАМ ПРОСТО НЕ РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ?"

Новый год для меня - семейный праздник, когда мы обязательно собираемся вместе за праздничным столом. Это снежная зима, когда сугробы по колено. Это мороз, чтобы щеки кусал. Это мандарины, ёлка и подарки. И так было всегда. Но Алиса показала, что новый год может быть и другим.

С этой книгой, я встретила новый год совершенно иначе. Вместе с Ксенией, героиней этой истории, я отправилась встречать новый год в солнечный Сочи. Море, солнце, чистый и свежий горный воздух, пальмы и магнолии, а за снегом надо ехать в горы.

Но где бы не пришлось встречать новый год, главное - это дом и семья, где тебе всегда рады. Дом, где тебя ждут.

Ксения - человек, который многого боится, фобии определяют её жизнь. Она не водит машину, не ездит в лифте, боится летать и выходить замуж. В конце декабря, по заданию шефа рекламного агентства, где она работает, а по совместительству и своего жениха, она отправляется в Сочи на встречу с важным клиентом.

Но оказавшись в Сочи понимает, что ни денег, ни телефона, ни документов у неё нет. Украли. Одна в чужом городе. Единственные люди, к кому она может обратиться - случайные попутчики из самолёта.

Егор и Влад дружат с детства, выросли в Сочи и случайно встретились в аэропорту. Влад летел на встречу, а Егор домой, чтобы сыграть свадьбу со своей невестой Олей рядом с родными, в доме, где всегда его ждут. Влад отказался помочь незнакомой девушке, а вот Егор пришёл на помощь. Он привёз её к себе домой и познакомил со своей мамой и сестрой.

Так и начинается эта история. А дальше начинается мелодрама, где нужно разобраться с тем, кто кого любит, и кто с кем останется. События разворачиваются, как в фильме. Интересно, волнительно и красочно, но финал – открытый и что ждать от него не ясно. А когда становится ясно, ты улыбаешься со слезами на глазах. Очень яркий и романтичный получился финал у этой истории.

Но эта история, не только Ксении. Она о любви, о любви разной. И юной, и проверенной годами. О дружбе, о семье и Сочи. О семейных традициях, об умении прощать и ждать. Душевно, тепло и по-родному. Так, как умеет Алиса. Так, как мы все привыкли. И чудеса под новый год обязательно случаются, нужно только верить.