Miss_Teriya

2 января 2021 г. 12:35

5 Сапфира

Никаких ожиданий по этой книге у меня не было. Может поэтому она мне так понравилась. Лёгкий слог (книгу на одном дыхании прочла), мир и герои хорошо прописаны. Хоть по большей части интриги ни какой нет (сразу понятно кто есть кто) для меня это было не главным. А тема с драконами просто ВАУ!  Не терпится узнать о них больше.

Эрагон живёт со своим дядей и двоюродным братом в небольшой деревне. Во время очередной охоты в горах, он находит сапфировый камень, который оказывается драконьим яйцом. Многие охотятся за драконом, поэтому им приходится отправиться в путь, чтобы помочь другим и спастись самим.

Дальше будет интереснее. 2 и 3 книги самые потрясные, 4 даже слабее 1.это чисто на мой вкус. А ещё недавно автор написал долгожданное продолжение)))

Правда? Вы меня так заинтриговали, что хочется как можно быстрее продолжить чтение)

Сугубо моё личное мнение. Просто автор был совсем молодым, когда начинал писать. Поэтому первая книга осталась сыровата. А вот Кристофер Паолини - Эрагон. Возвращение и Кристофер Паолини - Эрагон. Брисингр мне безумно понравились. А затем Паолини словно исписался... Или же ему было больно и грустно прощаться со своим творением. Поэтому Кристофер Паолини - Эрагон. Наследие оставил горькое послевкусие.
Новая книга Кристофер Паолини - Эрагон. Вилка, ведьма и дракон тоже не сулит ничего хорошего((( Довольно скромный объём(по сравнению с другими книгами) и долгая тишина от автора. Надеюсь, что я ошибся))) Тем более все равно буду читать