2 января 2021 г. 18:46

3 Клеймо. Сесилия Архен

Цитата:

Она говорит: никто не станет продавать немытую машину, обязательно начистит до блеска. И так же человек должен ухаживать за собой

Впечатление: книгу мне посоветовали в игре, как антиутопию, я бы отнесла ее больше к YA, что тоже принципе люблю.
Автора уже ранее так же читала.
Первые страниц сто я не понимала нравится мне или нет, все чего-то не хватало, потом сюжет раскачался и книга начала заходить.
Мне не хватило более конкретной концовки, жаркой борьбы, не хватало спасения от всякой жести этой девочки.
Мне собственно так же непонятно, почему настолько идеальная девушка, могла так облажаться?
И я впервые задалась вопросом: «почему режим который существовал годами, получается рушить в считанные дни?»

О чем книга: Ей всего семнадцать, но с силу своего характера, она стала изгоем в тоталитарном обществе. По мимо того, что она стала частью общества у которого практически нет прав ни на что, она получила клеймо-символ своей порочности, а точнее 5 и ещё одно в «подарок». Сможет ли она с этим жить? Поти против общества и защитить себя?

Читать/не читать: читать любителям YA или антиутопий

картинка Leksi_l

Совет от. Tinkasky