SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

5 января 2021 г. 20:10

1 О морозистых вариациях апокалипсиса и династических браках

Какой ромфант мне попался первым в новом году, это же как первый шаг, пророчащий будущие 365 без малого) Стоит подробно разобрать какая она из себя эта сказочная романтика, что скрывают от нас эти работники рождественских и новогодних фронтов, как именно несут они радость и исполнение мечт в наши дома. И кто, в конце концов, в ответе за вечное новогоднее бесснежие моего заоконного пейзажа?

Расскажи, Снегурочка
Как дела?

Дела то ладно, а вот с чувством юмора стоит сразу попрощаться! История Снегурки, по имени Влада, печальна. Не читала она инструкции для начинающих волшебников ледяного гена, не знала признаков своего дара и происхождения. Наивно списывала, совместно с врачами местной поликлиники, на гипотонию следующие странности - непереносимость летней жары, тягу к Северному полушарию и Заполярью, вплоть до полюсов и катания на ледоколах, холодные конечности, чтения "Снежной королевы" при любом случае и снежные бураны при плохом настроении. Для межсезонья предусмотрена сильная дождливость.

Расскажи-ка, милая
Где была?

И тут история не подкачали бразильско-боливудской изюминкой. Трагична история появления нашей героини на свет изначально - с автомобильными авариями, подменой младенцев, кающимися десятилетиями медперсоналами и родимым пятном для опознавания. Чего уж анализ ДНК, это так... реалистично. А у нас то вон как! С корпорациями, интригами, исполнением желаний, голубыми сияниями-нимбами и холодной местью, опять же через десятилетия взращенной, взлелеянной и с любовью ненавистью организованной.

А за тобою бегала, Дед Мороз
Пролила немало я
Горьких слез

За Дедушкой , в данном конкретном случае, бегают качественно. С привлечением авиаперелёты, навигаторов вновь изобретённого отслеживания и прямого телефонного общения в поисках ориентиров в виде брошенной и давно заросшей кустарником модели отечественного автопрома. Отшельничество его трагично исторически и безответственно по жизни. На разрыв семейных связей, полном начхании на семейный бизнес и наплевательство на судьбу страны и населения.

Ждет моих подарочков
Ребятня
И тебе достанется
От меня!

Чуть не упустили эти Морозовы всю историю в самые настоящие тартарары. Практически погубили все и вся. Взрастили на сердце посту руководства корпорации змея, лелеющего месть личную, годами подпитываемую. Едва успели посохом бумкнуть для хэппиэндовского завершения. Разобрались все-таки кто есть ху, во всех этих играх с шпионско-финансово и просто злодейским антуражем. Освободили всех заложников, пожалели всех обиженных и даже подкинули пару пациентов частным психиатрическим клиникам. Между делом, исключительно приятным бонусом, воссоединили мать с отсутствующим материнским инстинктом, а африканскую жрицу богини огня Ашмитсун, подчиняющую пламя, привезли в заснеженную Россию, как магическое оружие массового поражения. А мы то с вами совсем даже и не ожидали, что 2012 год был настолько критичен для человечества в целом...

А наконец, сбываются
Все мечты
Лучший мой подарочек - это ты!

Но самым впечатляющим подарком, само собой для жанра, был молодой человек для героини. Обнаженный. На придверном коврике. В носочках. И тут главный фирменный рецепт как выйти замуж за английского аристократа, богатенького парнишку и наследника того самого Клауса.
Внемлите!
Не обращая на пьяное состояние, ночное время и наставления маменьки - втащите его в квартиру, выдайте спортивный костюм и шлепанцы, позвольте хлебать прямо из кастрюли холодную солянку. И будет вам счастье и крепкий династический брак.

Специальный новогодний репортаж для Насти Vesenka_7 с элементами романтического недотриллера.
Собери их всех.

Эх, дорого нам достаются награды за квесты))))))
Или ты читала в рамках чего-то другого?)

Как же "другого"))) исключительно из жажды наград! Вот ожидаю щедрот;)
Но, теперь я лелею рецептуру наваристый солянки и собираюсь приобрести придверный коврик. Вот!

Думаешь, что потомок дедушки мороза и к тебе придёт?)))

На Николасов рассчитываю, если честно) как заядлая англоманка!

Тогда здесь чай нужен, не солянка:) с молоком)))

На чай не ведётся) блюдо опробовано на наследнике)
Эти англичане...как-то далеки от овсянки последнее время.

Переборчивый какой:) ещё ему тапочки с костюмчиком подавай))) оно тебе точно надо?))))

Хоть поразглядываю...))) В дом то вряд ли разрешат пустить;)

Лишь бы не обиделся, бедняжечка:)
А они там поженились в конце?)

А это уже не мои проблемы;)
Конечно! Морозовы и Николасы - им по сказочным канонам породниться суждено.

Тем более на улице сейчас не холодно:))
Хоть хеппи-энд порадовал))

Еще же апокалипсиса избежали)) это однозначно, даже без наличия мужчины мечты в подарочном дезабилье, обнадеживает)

Ты нас ещё будешь баловать подобными открытиями?) Прямо душа радуется, когда читаю твои рецки)))

В таком случае) не могу отказать. Рука так и тянется к любимым авторам.

Люблю, когда ты в таком настроении:))

Шалю) по мере сил и возможностей.

Ржу)

Правильный настрой)))

Спасибо за него)

Январь и февраль у меня пройдет гарантированно под знаком преобладающего ромфанта) так что - назначаю себя главной по развлечениям;)

Приготовиться к веселухе?

Заказывай большой попкорн;)

Обязательно)

Какая симпатичная единичка :))) С почином тебя в новом году! :)

Спасибо;) не безнадежное начало, что и говорить)

Зато хуже, наверное, уже сложно найти :)

Всегда работаю под девизом:"Кто ищет, тот всегда найдет!")))

И у тебя, надо заметить, это прекрасно получается :))) Скоро придëтся звëзды со знаком минус вводить :)

Охохохо....) я влезла в собственную статистику, там такая кривулька завернулась графиком, просто чистый минус)) ты права.

Да, эти твои забеги в сторону ромфанта такую кривульку и выводят :) С другой стороны, ты читаешь столько хорошего, что на такие мелочи можно не обращать внимания.
У меня в прошлом году, кстати, и с обычными книгами кривая вниз уползла.

Не могу отказать себе в подобных историях;)))
Выправляю вот Маккаммоном, новый губернатор НY в женском платье и шляпке с фазаньими перьями)

В женском платье в смысле женщина, я надеюсь? :)))

Отбрось надежду) самый настоящий по физиологии. А далее посмотрим.
Надеюсь на эту историю, выведет меня из книжной апатии наконец.

Ну надо же, интересно-то как :)
Да, будем надеяться, что книга не подведёт!