6 января 2021 г. 12:00

Книга очень понравилась. Она наполнена волшебством, а чудесные иллюстрации лишь усиливают эффект. Амелия, спасшая Рождество, живет в Эльфхельме вместе с Отцом Рождество и Мэри(она же Матушка Рождество). Казалось бы все горести позади и дальше девочку ждут только дни наполненные добром, волшебством, теплом и уютом. Но не так-то просто обычной девочке прижиться среди эльфов, да и в школе, куда Амелия пошла, все непривычно: одна эльфийская математика чего стоит, где два и два не привычные нам четыре, или география, где человеческие земли не изучают вовсе, а уроки свистопляски. В общем, Амелии очень сложно со всем этим справляться, да и посмеиваются над ней постоянно. Плюс еще несчастный случай с санями. Да и отец Водоль воду мутит. В общем, Рождество вновь оказывается под угрозой, да и Амелия чуть было не покидает Эльфхельм. Но, к счастью, находится тот, кто сумеет сказать Амелии верные слова в самый казалось бы сложный и непоправимый момент. И зло как обычно будет наказано, а Рождество спасено.
В общем, книжка однозначно поднимает настроение и наполняет теплом. За приключениями Амелии, за ее переживаниями и терзаниями тоже следишь неотрывно и переживаешь за девочку, которая считает, что ей нигде нет места. Амелии предстоит найти себя и помочь Эльфхельму и еще кое-какому персонажу. Очень четко показано, как, подтасовывая факты, можно натворить бед, что пытался провернуть отец Водоль. Пикси Правды - это отдельный уморительный персонаж данного произведения. В общем, книга чудесная!