7 января 2021 г. 13:44

5 Жестокость или необходимость?

"Осела пыль на поле брани, захвачена корона нами..."

Катарина,чудесным образом уцелевшая после падения в Царство Брешия, становится обладательница таинственной силы. Теперь она Неупокоенная королева: кровожадная, жестокая, способная убивать.

Арсинойя, открывшая свой истинный дар, должна развивать его, сохраняя тайну. Истинная сила или низовая магия поможет одержать ей победу в жестоком противостоянии?

Мирабель, признанная сильнейшей из сестёр и будущей Венценосной королевой, сталкивается с непосильными трудностями - каждый, кто ей дорог, находится в опасности, а она не может никому помочь.

Смертоносные королевы Феннбирна должны встретиться с главным препятствием на пути к короне: друг с другом. Битва началась, но кто из тройняшек одержит победу?

Читая данную серию, я вижу, что сюжет имеет форму в виде спирали. Катарина после Царства Брешии стала очень жестокой, и эта жестокость была порождена предательством близкого человека, благодаря которому она побывала в аду на земле. Но это не единственная причина её бесстрашия, жестокости и кровожадности...Только к концу книги объяснят почему она стала такой после путешествия в Царство Брешии.

Мирабель и Арсинойя впоследствии воспылали сестринскими чувствами, хотя и перед этим имели много разногласий и противоречий. Они объединились для того, чтобы убить Катарину, но получится ли у них это?

Я болею за Катарину всем сердцем и всей душой, потому что Катарина с самого детства проходила тяжёлый путь, ей приходилось полагаться лишь на свою стойкость, силу воли и дух, кроме того, она не знает, что её природный дар другой и она всю жизнь считала, что просто обладает лишь небольшой силой, а не другой. Если смотреть на всех трех сестёр, то наибольшее внимание имеет Катарина и Мирабель, потому что они обе две яркие и сильные личности. Лишь в их поединке будет видно, кто станет следующей королевой.

Эта часть серии "Острова Феннбирна" затронул моё сердечко, так что однозначно 5/5