8 января 2021 г. 09:44

Отзыв на книгу «Некрасавица и чудовище»

Это было первое знакомство с автором, но не с жанром. К сожалению, не все отечественные авторы пишут хорошо, но эта книга мне понравилась. Очень обрадовало что у книги есть продолжение, которое в ближайшее время я буду читать.

Это история о том, что у каждого в жизни есть свое предназначение. Если хочешь лучшей для себя жизни, хочешь исполнения своих желаний — надо бороться, а не идти на поводу у других.

Главная героиня Магда, девушка из богатой семьи, которую насильно хотят выдать замуж. Но проявив характер, она портит всем планы и выбирает свой собственный путь, который приводит её на сторону врага. Врага, который в будущем станет другом, союзником, а возможно и кем-то больше.

История приятно удивляет. В процессе чтения многое узнаёшь о самой героине, её чувствах и причинах тех или иных поступков. Также Магда обладает нетипичной для героини внешностью. Она не очень красива и имеет серьёзный недостаток, один глаз у неё застлан пеленой. Но внешняя красота это не главное, другое дело красота души. Стоит отметить многогранный характер героини: она здравомыслящая, рассудительная, упорная, при этом она не теряет своей женственности.

По традициям жанра герои, которые не выносят друг друга в начале, в конце влюбляются и живут счастливо до конца своих дней. Но и здесь автор приготовила для читателей сюрприз. В этой книге всё вышло по другому и я этому очень рада. Ближе к середине книги появляется персонаж, который не обращает внимание на внешность, видит в героине огромный потенциал, направляет его и помогает развить.

Редко так бывает, что книга захватывает настолько, что ты не можешь от неё оторваться. Книга насыщена разными событиями, сюжет не стоит на месте, герои интересные. А ещё история получилась очень реалистичной и жизненной. Читая, действительно веришь, что герои находятся в «магическом средневековье», поскольку они думают, изъясняются и ведут себя так, как люди, живущие в другой эпохе.