9 января 2021 г. 18:53

0.5

Ревью от 23 марта 2010 (переезд старья с букмикса)

Я, наверное, просто чего-то не понимаю... Но, боже, где тут вампиры-то, а? Зачем позиционировать книгу по одному подобию, а создавать по другому?! Каннибалы! Вот тут кто.

И закипаю. Только потому, что мне самой оч интересна тема создания рок-групп, я вообще дочитала. Но таких, как я, будет не много и уж точно не вся целевая аудитория. Куда и кому написал автор? В вакуум что ли...

Сюжетная линия... вся замешана на группе. Читая первую книгу, я далее сражений ожидала немыслимых, которые реально обоснуют существование этих инферно недоделанных. Ага, как же. Героиня по имени Минерва меня поразила, ну это автору респект, он же вложил в нее эту дурь. Я понимаю, герои первой книги знали, что с ними происходит и как это объяснить. Кэл, называя, семьей крыс, знал о чем толкует. Но, когда девушка, на которую внезапно снисходит страшная болезнь, сопряженная с нарушением психики и каннибализмом, довольная скачет по улице, чуть ли не обнимая и целуя крыс, при этом нежно говоря - семьяяяя. Да нормальный подросток в ужас бы пришел от своего состояния, а не подумывал бы породниться с ними и уйти гулять под землю.

Чудовища из земных недр, это вообще атас... Серьезно. Они выползают в метро и проходящим поездам говорят - бу!=) Ну я так думаю, иначе поезда их бы уже расплющили 10 раз. Видимо, эти белые "касперы" вжимаются в стену и машут руками проезжающим вагонам.

Вестерфельд, которого я сначала приняла за новое веяние в данном жанре, меня разочаровал. Это тягомотина. Люди с мечами режут белых червей! Червь приползает на концерт... Моя ржать! Только грустно так ржать. Ведь я еще и Полуночников прикупила этого автора, теперь не знаю, чего ожидать.

Из плюсов... захотелось приобрести гитару. Скотт, по крайней мере, сочным языком расписал все прелести игры на музыкальных инструментах и подросткового желания прославиться.

Читать только первую часть! Вторую лишь любителям музыки. Без надежды, правда, увидеть что-то о вампирах.