14 января 2021 г. 11:32

4 Страхи существуют не просто так - они помогают нам выжить

Безопасная или все же опасная ложь?
Что скрывает мать главной героини Келси Томас в триллере «Опасная ложь»?

С самого начала произведения нас переносят в момент аварии, где жизнь Келси и парня, который вызвался ее спасать, Райана Бейкера, висит буквально на волоске. В прямом смысле этого слова.
Именно этот несчастный случай становится отправной точкой в начавшемся круговороте опасных событий.

Келси, которая находилась взаперти в доме с усиленной охранной системой, с решетками на окнах, убежищем, высокими воротами и пуленепробиваемыми окнами, становится, можно сказать, местной знаменитостью.
И если бы другая девушка на ее месте была рада такому способу стать популярной, то для Келси это означает, что тот, от кого они с матерью прячутся в собственном доме целых 17 лет, приближается с каждым днем все ближе.

Захватывающий сюжет, реалистичное описание эпизода со взломом, отчего волоски встают дыбом, как и у героини книги «Опасная ложь».
Действительно хорошо переданы эмоции, словно проживаешь все моменты ужаса вместе с Келси Томас.

Правда, не могу не сказать, что концовку ожидала слегка другую, тем не менее развязка не разочаровала ничуть, как бывает порой с некоторыми произведениями.
Но самая захватывающая часть – разумеется, первая половина книги.
Все мы любим слегка пощекотать себе нервишки.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!