Helgarunaway

15 января 2021 г. 11:17

«Разбитые надежды» - так я называла бы свой отзыв.
В ожидании выхода третьей части «Досье «Иллюмине», хотелось прочесть чего-то бодряще-космического, а вышло...

Огромный космический лайнер терпит крушение на неизвестной планете.
Двое выживших, Лилиан - дочь самого влиятельного человека в Галактике, и Тарвер, молодой майор, которого девушки из высшего света обходят стороной.
Вместе им предстоит освоить науку выживания в странном месте.

Могу похвалить приятный авторский слог, подробные описания планеты, обстановки корабля.
Первые главы покорили глубиной мысли главных героев, чувствовалось, что это люди с обширным жизненным опытом.

И надо было все испортить, заявив, что они едва вышли из пубертата - по 16 и 18 лет соответственно!
Если бы они были старше обозначенного возраста, я больше поверила в зрелость их поступков и достаточное здравомыслие.
Причем Тарвер - герой войны, майор и уважаемый в узких кругах человек!
Почему ему не 25?!
Если бы не жуткие привязки к стандартам янг эдалт, книга мне понравилась больше.

Не чувствуется в героях юношеского запала, что свойственна их биологическому возрасту, нет между ними искрящейся химии.
Лилиан не кажется избалованной нимфеткой, вывалившийся из золотой клетки. От неё веяло неумелой актрисой, не знавшей, как демонстрировать стервозность и скалить зубы.
Тарвер надёжен и благороден, но слишком уж пресен.

Тянула волынку до конца в надежде узнать тайны загадочной планеты.
Но здесь ждало разочарование ещё горше - до подробных объяснений авторы снизойти не смогли, ограничившись невнятными открытиями, которые привели в шок героев, но меня оставили неудовлетворенной.

Сыровяленький любовный роман с нотками выживания в неизведанных глубинах космоса.
Прочитала за вечер, забыла через 5 минут

вот и у меня книга пошла как-то так ну можно почитать но что-то новое тут не всплывает