Bibusha

16 января 2021 г. 02:40

Яркие главные герои с сильными характерами, учеба, загадка, любопытные второстепенные герои и неплохая проработка мира. Во-первых, своеобразная мифология и религии, связанные с магией и наследственностью. Во-вторых, помимо классических стихий, лекарей и некромагии, здесь есть и техномагия. Яркой представительницей которой является главная героиня. В-третьих, у главной героини есть неплохие друзья, не прихлебатели, не подпевалы и не команда, а вполне себе личности. В-четвёртых, второстепенные герои тоже занимают свою нишу в истории, начиная от юного Улли до родственников и просветлённых орков (воинствующие монахи и их философия и орки, вот прямо побольше бы). В-пятых, нестандартный поворот сюжета в конце, лишь подогрел интерес к истории. В-шестых, любовь, учеба, тайны (из которых разгаданы далеко не все) - все вместе составляют историю, без доминирования одной из линий.
Дополнительной плюшкой стал сам характер героини-взрывной, юный, но толковый. А уж ее словечки придали колорита истории.
Удачное яркое чтение, продолжение которого следует.

Рада, что книга понравилась))
Вторая часть про этих же героев, а вот третья про других.

+1 18.01.21

Уже закинула в виш, настолько интересно что там дальше ;)

0 18.01.21