18 января 2021 г. 00:00

5 Какой смысл в жизни, если ты ни во что не веришь?

Сначала действия происходят очень медленно, но как только вы преодолеете первые главы чтение пойдет легче. На самом деле, мир, придуманный автором, очень интересный. Это библиотеки с таинственными гримуарами, которые распределяют по степени и неизвестно какая опасность кроется в каждом из них; Хранители, которые посвящают свою жизнь для сохранения этих книг; и, наконец-то, опасные маги, которых все опасаются.
Элизабет выросла в одной из таких библиотек и уже не представляла своей жизни за ее пределами, но в библиотеке случилось несчастье, которое и запустило захватывающий водоворот событий.
Вместе с главной героиней мы узнаем этот новый для нее мир. Она впервые покидает библиотеку и мы можем наблюдать как она храбро встречает опасность с мечом в руке. Элизабет действительно поражает своей решительностью и интересно наблюдать за ее изменениями на протяжении истории.
В общем, сюжет интересный и не заставляет скучать. Элизабет всегда находится в эпицентре событий, распутывая клубок таинственных действий преступника, который завелся в королевстве.
Мне понравилось, потому что в книге есть все, что присуще этому жанру: и прекрасный фэнтезийный мир, и тайна, которую героиня стремится открыть, и объект для воздыханий, который всем нравится.
Я очень боялась какой окажется концовка, но, к счастью, она меня не разочаровала и книга останется в моем сердце еще надолго.